Четверг, 18.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление по делам образования Троицкого муниципального района

Меню сайта
Категории раздела
ЕГЭ [9]
Все новости касающиеся Единого Государственного экзамена
ЦДТ [15]
Центр детского творчества
спорт [2]
все спортивные мероприятия Троицкого района
МОиН [3]
Письма, приказы Министерства образования и науки Челябинской области
Управление [14]
документы поступившие от Управления по делам образования ТМР
Вектор образования
ЕГЭ
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 20 » О проведении государственной итоговой аттестации в 2014 году
13:03
О проведении государственной итоговой аттестации в 2014 году

 

О проведении государственной итоговой аттестации в 2014 году на территории Челябинской области.

 

1. В Челябинской области произошли изменения в проведении государственной итоговой аттестации.  

В 2014 году государственная итоговая аттестация включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам - биология,  физика, химия,  география, история, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий,  французский, инспанский языки), информационно-коммуникативные технологии (ИКТ), литература - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Количество экзаменов по выбору определяется обучающимся самостоятельно, для чего они подают в образовательную организацию заявление о сдаче  экзаменов по выбору с указанием соответствующих учебных предметов до 31.12.2013 г.

2. Формы проведения государственной итоговой аттестации.

Государственная итоговая аттестация (далее ГИА) проводится:

- в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий страндартизированной формы (контрольных измерительных материалов) для обучающихся образовательных организаций, а также для лиц, освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА;

- в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов, (далее – государственный выпускной экзамен, ГВЭ-9) - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и  инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и  инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования государственная итоговая аттестация может по их желанию проводиться в форме ОГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.

3. К ГИА допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана  за 9 класс не ниже удовлетворительных, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному учебному предмету, при условии обязательной сдачи экзамена по этому  учебному предмету.

Обучающиеся, являющиеся в текущем году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обязательным учебным предметам, освобождаются от сдачи экзаменов по соответствующим предметам.

4. Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования вправе  пройти экстерном ГИА в образовательной организации. Заявление на участие в ГИА подается такими обучающимися в образовательную организацию не позднее чем за три месяца до начала проведения ГИА. Решение о допуске их к ГИА принимается при условии получения указанными обучающимися отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, проводимой образовательной организацией, в которую они подали заявление, по всем учебным предметам инвариантной части учебного плана образовательной организации.

5. По решению экзаменационной комиссии повторно допускаются к сдаче ГИА в текущем году по соответствующему предмету следующие обучающиеся:

- получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из учебных предметов, включенных в список обязательных;

- не сдавшие экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам;

- удаление с экзамена.

6. Обучающимся,  не завершившим основного общего образования, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов  на ГИА в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательной организации.

Указанным обучающимся предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год. Для прохождения повторной ГИА указанные лица должны быть восстановлены в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ГИА.

 

 

 

Начальник управления

по делам образования

администрации Троицкого

муниципального района                                        А.Н. Вовк

 

 

Физика принципиальных изменений нет.

Увеличено общее количество заданий до 27: добавлено задание 8 с выбором ответа – на тепловые явления, а также задание 23 с кратким ответом – на понимание и анализ экспериментальных данных, представленных в виде таблицы, графика или рисунка (схемы). Увеличилось до пяти количество заданий с развернутым ответом: к четырем заданиям с развернутым ответом части 3 добавилось задание 19 части 1 – на применение информации из текста физического содержания. Максимальный первичный балл за работу вырос до 40.

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 456 | Добавил: aug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рособрнадзор
МОиН
Телефон доверия
Анкета