Пятница, 26.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление по делам образования Троицкого муниципального района

Меню сайта
Категории раздела
ЕГЭ [9]
Все новости касающиеся Единого Государственного экзамена
ЦДТ [15]
Центр детского творчества
спорт [2]
все спортивные мероприятия Троицкого района
МОиН [3]
Письма, приказы Министерства образования и науки Челябинской области
Управление [14]
документы поступившие от Управления по делам образования ТМР
Вектор образования
ЕГЭ
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Побывали на главной елке страны
12:49
Побывали на главной елке страны

Побывали на главной елке страны



Четверо школьников Троицкого района получили приглашение на главную елку страны — в Государственном Кремлевском Дворце. Несомненно, что три дня, проведенных ими в Москве, запомнятся на всю жизнь.


- Наши учащиеся вошли в состав делегации Челябинской области, - рассказывает методист по воспитательной работе районного управления по делам образования Гульнара Батыршина, сопровождавшая ребят во время всей поездки. - Это Данила Кирнасовский (5 кл., Клястицкая СОШ), Максим Гончаров (4 кл., Бобровская СОШ), Елена Могутнова (6 кл., Чернореченская СОШ) и Динара Мусина (6 кл., Нижнесанарская СОШ). Все они очень одаренные дети, которые подтвердили свои способности отличной учебой, участием в конкурсах и олимпиадах по образовательным или творческим направлениям на разных уровнях, в том числе и международном. 


На главном празднике детей России юные селяне были не просто зрителями. Двоим из них была оказана большая честь открыть концерт на Общероссийской Новогодней елке. Данила  исполнил стихотворение известного уральского поэта Риммы Дышиленковой «Уральские камешки», Максим — башкирский танец. Оба удостоены Благодарности организаторов елки и Правительства г. Москва. 


В целом день, проведенный в Кремле, был очень насыщенным. Приехали за полтора часа раньше, но томиться в ожидании праздника не пришлось. На четырех этажах проходило множество развлекательных программ, всюду детей встречали веселые аниматоры. Можно было и в лего поиграть, сделать маскарадные росписи на лице, поучаствовать в самых различных конкурсах, посмотреть театрализованные представления. Поэтому к концерту у ребят было воодушевленное настроение и выступили они замечательно. Потом, здесь же, в Кремле, все делегации отправились на просмотр новогоднего спектакля по мотивам сказок Александра Пушкина. Это было очень зрелищное, яркое представление. Возвращались дети с праздника с чудесными подарками от Президента России и Правительства Москвы —  металлическими сундучками, наполненными сладостями. А уж о восторге от увиденного говорить не приходится! 


Остальные дни были посвящены экскурсиям. Ребята побывали в музее-студии Мосфильма, посмотрели, как делалось кино, какие атрибуты, техника и павильоны для этого использовались. А в музее Космонавтики увидели воочию космические аппараты и все оборудование, на котором готовятся к полетам за пределы Земли, рассказы и фильмы о космонавтах и т.д. 

В течение всей поездки дети были окружены теплой заботой и вниманием. Областную делегацию сопровождали врач-реаниматолог, два фельдшера, а в Москве подключились еще три наблюдателя из аппарата Президента России. К общей радости, все обошлось без эксцессов. Проживание в гостинице было комфортным, с отлично налаженным питанием. 


Поездка была оплачена за счет региональных и федеральных средств.

Надеемся, что полученные впечатления вдохновят наших ребят на новые достижения и победы.


Кстати, в эти же дни еще 38 сельских школьников из разных поселений района побывали на Губернаторской елке и получили настоящий заряд новогоднего настроения и большой радости от такого чудесного и любимого всеми праздника. 

 


Просмотров: 355 | Добавил: Sylar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Рособрнадзор
МОиН
Телефон доверия
Анкета