Пятница, 19.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление по делам образования Троицкого муниципального района

Меню сайта
Категории раздела
ЕГЭ [9]
Все новости касающиеся Единого Государственного экзамена
ЦДТ [15]
Центр детского творчества
спорт [2]
все спортивные мероприятия Троицкого района
МОиН [3]
Письма, приказы Министерства образования и науки Челябинской области
Управление [14]
документы поступившие от Управления по делам образования ТМР
Вектор образования
ЕГЭ
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Ученик года 2014
14:45
Ученик года 2014

День за днем все быстрее проходят года,

Оставляя вопросы, меняя ответы.

Знанье – сила и свет. И кому, как не нам,

Знать, что жизнь отличает стремленье к свету!

 

         В рамках реализации  программы развития «Образование» в Троицком муниципальном районе 14 февраля прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса для старшеклассников «Ученик года 2014».  Участниками конкурса могут стать учащиеся 9-11 классов, достигшие высоких результатов в учёбе и занимающие активную гражданскую позицию.

В этом году в муниципальном этапе  состязались 8 участников:  Трофимов Дмитрий из Клястицкой  школы,  Пашко Татьяна из Песчановской  школы,  Дегтярёва Людмила из Берлинской  школы, Испандьяров Ельбол из  Карсинской  школы, Зибрицкая Виктория из Скалистской школы, Бакай Алина из Яснополянской  школы, Наймушина Полина из Белозёрской  школы, Лупутева Анна из  Бобровской  школы.

Ребятам предстояло выдержать три заочных и пять очных конкурсных испытаний.

На заочный тур все участники представили  портфолио, эсее-размышление «Роль труда в моей жизни»  и агитационную презентацию «Пять значимых событий в истории культуры Челябинской области».

По результатам  заочного этапа практически все конкурсанты имели одинаковые баллы. В очном этапе ребятам нужно было максимально раскрыть свои способности и таланты.

Первый конкурс визиток – «Я – гражданин страны великой», в течение 3-5 минут каждый участник с помощью группы поддержки  рассказал о себе и своих достижениях. В  конкурсе «Демо-лидер»  ребята при помощи групп поддержки составляли дорожную карту до 2015 года  по решению предложенной проблемы, например, «Как возродить былую славу Российского спорта?» или «Что нужно сделать, что бы волна жестокости окончательно не захлестнула наше общество?».  Конкурс «Формула успеха» был одним из наиболее интересных, потому что каждый участник проводил мастер-класс по своему увлечению и за 15 минут должен был научить зрителей делать то, что хорошо умеет делать сам. Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» ребята выполняли письменно, а в заключительном  конкурсе «Открытая дискуссия» участники в командах обсуждали актуальные,  общественно-значимые проблемы «Влияние интернета на культуру» и «Цензура в средствах массовой информации». Ребята высказывали своё мнение, отстаивали свою точку зрения, отвечая на вопросы.

Все конкурсные испытания оценивал экспертный совет, в который входили начальник управления по делам образования Александра Вовк, руководитель депутатского центра ВПП «Единая Россия» Ольга Макиенко,  директор «Центра Детского Творчества» Елена Гончарова, руководитель исполкома Троицкого районного местного отделения ВПП «Едина Россия» Марина Андреева, заместитель директора «Центра Детского Творчества» по учебно-воспитательной работе Венера Гарифзянова, методист областного центра дополнительного образования для детей, куратор областной заочной школы «Лидер» Юлия Полозок.

Все члены жюри отметили яркость и индивидуальность всех участников, но конкурс есть конкурс. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – Испандьяров Ельбол, 2 место – Наймушина Полина, 3 место – Бакай Алина. Все ребята получили свидетельства участников, а победители призы. Муниципальный этап конкурс закончился и предстоит областной, на котором наш район будет представлять Испандьяров Ельбол. Пожелаем ему успеха! 

 


Просмотров: 405 | Добавил: aug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Рособрнадзор
МОиН
Телефон доверия
Анкета