Среда, 24.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление по делам образования Троицкого муниципального района

Меню сайта
Категории раздела
ЕГЭ [9]
Все новости касающиеся Единого Государственного экзамена
ЦДТ [15]
Центр детского творчества
спорт [2]
все спортивные мероприятия Троицкого района
МОиН [3]
Письма, приказы Министерства образования и науки Челябинской области
Управление [14]
документы поступившие от Управления по делам образования ТМР
Вектор образования
ЕГЭ
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Районный калейдоскоп
14:21
Районный калейдоскоп

Районный калейдоскоп

 С целью развития познавательного интереса к природе и привлечения внимания к актуальным экологическим проблемам своего региона 12 февраля 2014 года в Троицком муниципальном районе в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Центр Детского Творчества» состоялся муниципальный этап областного конкурса юных экологов «Тропинка».

На этот раз в конкурсе приняли участие 14 команд юных экологов.

На первом этапе ребята обошли тропинками все природные сообщества – лесное, степное, луговое и водное. На втором прикоснулись к тайнам природы и выявили сильнейшего на этапе «Всё обо всём». На третьем этапе «Край, в котором я живу» все команды приготовили костюмированное представление на тему «Легенды и мифы родного края». На суд жюри были представлены легенды и мифы Уральских гор, Зюраткуля, Пугачёвской пещеры, родников и селений. По словам члена жюри сотрудника  ОГУ «ООПТ Челябинской области» по г. Троицку и Троицкому району Бенешева Б.В. все команды выступили замечательно, продемонстрировав хорошие знания и артистизм.

В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – команда МКОУ «Кадомцевская ООШ», руководитель Шилкина М.Л.;

2 место – МКОУ «Клястицкая СОШ», руководитель Микалуцкая С.А.;

3 место – МКОУ «Кварцитная ООШ», руководитель Кузнецова Ю.В.

Все участники конкурса получили замечательный опыт, массу положительных эмоций от общения со сверстниками, расширили свой природоведческий кругозор, развили коммуникативные навыки и приобрели умение работать в команде. Команде-победительнице районного конкурса «Тропинка» «Кадомцевской ООШ» предстоит защищать честь района 11 марта 2014 года на зональном этапе областного конкурса юных экологов «Тропинка», на который съедутся 14 команд – участниц восточной зоны Челябинской области.

Пожелаем ей удачи!

 В этот же день состоялся районный конкурс театральных коллективов «Признание». В конкурсе приняли участие 7 театральных коллективов обучающихся Троицкого муниципального района – 2 кукольных и 5 драматических. Тема спектаклей была определена в положении – сказки Шарля Пьеро. Среди кукольных коллективов 2 место заняли ребята из Каракульской школы, 3 –  театральное объединение из Яснополянской школы. Среди драматических коллективов лучшими  стали юные актёры из Бобровской школы, 2 место у ребят из Песчановской школы, а 3 место заняли обучающиеся Белозёрской школы. Победители, драматический театральный коллектив «Улыбка», будет представлять наш район на областном конкурсе театральных коллективов «Признание».

Категория: ЦДТ | Просмотров: 315 | Добавил: aug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Рособрнадзор
МОиН
Телефон доверия
Анкета